Нужно осуществить превращения. Химия, 11 класс.поясню, Br2 CuO CH3OHCH4---------> X ------->

CH3OH --------> Y --------> Z ---------> HC = O t* H+ | OCH3Последнее вещество - структурная формула.Надписи над стрелками - то, с чем вещество реагирует. Под стрелкой - условия протекания реакции. X, Y, Z - неизвестные.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
СH4+Br2(t)=CH3Br+HBr
CH3Br+KOH=CH3OH+KBr
CH3OH+CuO(t)=H-COH+Cu+H2O
H-COH+Аg2O(t)=H-COOH+2Ag
CH3OH+H-COOH(H+) = CH3-O-CO-H+H2O
х-бромметан; у-метаналь; z-метановая к-та.