Сколько атомов каждого элемента содержится в 7,3 г соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Таисия.
MHCl=36.5g/mol
n=m/M=7.5/36.5=0.2mol
nH=nCl=0.2mol
N=nNa
N=0.2*6*10(23)=1.2*10(23)
N(H)=N(Cl)=1.2*10(23)