Сколько граммов бутадиена 1,3 можно получить из 800г этилового спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
2C2H5OH = C4H6 + H2 + 2H2O
n(C2H5OH) = m/M = 800/46 = 17 моль
n(C4H6). 1/2n(C2H5OH) = 8,5 моль
m(C4H6) = n*M = 8,5*54=459 г