Наугад взято двухзначное число.Какова вероятность того,что это число является квадратом

натурального числа? Кубом натурального числа? Четвёртой степенью натурального числа?Помогите пожалуйста!=)

Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.
Начнем с того что всего двузначных чисел (число всех исходов) равно 99-9=90 всего квадратов натуральных чисел  4^2   до  9^2=81  6     кубов     3^3 до 4^3=64 2)  четвертых степеней   2^4  до  3^4=81   2  тогда искомые вероятности  6/90  2/90 2/90  или   1/15  1/45 1/45