Ответье на химию ВСЕ ЗАДАЧИ 1,Сколько молей составляют 3.01 умножить 10в 22 степени молекул HCL 2.

Сколько молекул содержится в 0.2 моль воды 3.Молекулярная масса вещества Мr=60. Какова моляиная масса этого вещества М( г-моль) 4.Вычесли массу следующих веществ 1. з моль Cu 2. 2,5 моль HNO3 3 0,8 моль FE2 O3

Ответы на вопрос

Отвечает Летова Ева.
3. Mr=60 молярная масса M=60 г/моль
4. n=3 моль
M(Cu2)= 2*64= 128 г/моль
m=n*M
m=3*128=384 г

n=2.5 моль
M(HNO3)= 1+14+3*16= 63 г/моль
m=2.5 *63 =157.5 г

n=0.8 моль
M(Fe2O3)=2*56+3*16=160 г/моль
m=0.8*160=128 г