Напишите молекулярные уравнения получения солей ((NH4)2CO3; Mn2S3; Al2(PO4)3) из соответствующих

кислот и оснований. определите заряды основного и кислотного остатков для солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.
2NH4OH+H2CO3=(NH4)2CO3 + 2H2O
2Mn(OH)3+3H2S=Mn2S3+6H2O
3Al(OH)3+2H3PO4=Al3(PO4)2 + 6H2O

заряды кислотных остаковCO₃²⁻    S²⁻   PO₄³⁻