Определите колличество молекул воды , которые получится при сгорании 6г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
2Н2 + О2 = 2Н2О
4                    2*18
находим массу Н2О = 6*36/4 =54г
находим количество вещества Н2О = 54/18 = 3моль
находим  количество молекул Н2О = 3моль * 6,02 * 10 в 23 степени= 18,06* 10 в 23 степени
 
Отвечает Аубакиров Ислам.

 6 г                                    Х г

    2H2       +       O2      =      2H2O

n = 2 моль                            n = 2 моль

М = 2 г/моль                       М = 18 г/моль

m = 4 г                m = 36 г

6 г Н2  -  Хг Н2О

4 г Н2  -   36г Н2О

m(H2O) = 6 * 36/4 = 54г