Помогите пожалуйста решить на сжигание органического вещества потребовалось 3,36 дм3 кислорода, а

после реакции получено 2,24 дм3 co2 и 3,6 г H2o плотность паров вещества 1,43 г/дм3. установите его формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Cx:Hy:Oz=nC(СО2)2,24/22,4:nH2(Н2О)(3,6/18)*2
0,1:0,4=1:4
nO2(3,36/22,4)*2=0,3=3
3О2=СН4

Mr=P*Vm=1,43*22,4=32г/моль
Дальше как то не идет подумай сам