Помогите плиз...как из Ca(HCO3)2 получить CaCl2....запишите уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Ca(HCO3)2+2HCl = CaCl2+H2O+2CO2

Отвечает Ивашкин Евгений.

Добавить избыток соляной кислоты. а потом упарить: 
Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O +2CO2
Избыток НСl, вода и углекислый газ улетят, а хлористый кальций останется