Нужно приготовить 500 мл 20%-го раствора NaCl( p=1,152 г/моль).Выполните необходимые расчеты и

опишите приготовление такого раствора. Помогите,пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Масса раствора соли равна 500*1.152=576 г
масса соли в растворе равна 576*0.2=115.2г
а масса воды 576-115.2=384.8г