Допишите уравнение химических реакций. Be(OH)2+NaOH-сплавление- .... +.....

Be(OH)2+HCl------....+....

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Илья.
Be(OH)2+2NaOH =Na2Be(OH)4 
Be(OH)2+ HCl = BeCl2 + 2H20
Отвечает Павлюк Виктория.
Be(OH)2 + 2NaOH = Na2[Be(OH)4]
Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O