Какова масса 3 моль сульфида железа FeS?


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
n = m/M ⇒ m = n*M
n (FeS) = 3 моль
M (FeS) = 88 г/моль
m (FeS) = 3 * 88 = 264 г