Помогите пожалуйста .Запишите уравнения следующих реакций в молекулярном, ионном и сокращенном

ионном виде. Pb(NO3)2+NaCl→ Na2CO3+H2SO4→ KOH+HNO3→ CuSO4+NaOH→ KCI+AgNO3→

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
1) Pb(NO3)2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок)+ 2NaNO3 
Pb(2+) + 2NO3 (-) + 2Na(+) + 2Cl(-) = PbCl2 (осадок)+ 2NO3 (-) + 2Na(+) 
Pb(2+) + 2Cl(-) =PbCl2 (осадок) 
2) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O +CO2(газ) 
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) =2Na(+) +SO4(2-) + H2O +CO2(газ) 
CO3(2-) + 2H(+) = H2O +CO2(газ) 
3) KOH + HNO3 = КNO3 + H2O 
K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = К(+) + NO3(-) + H2O 
OH(-) + H(+) = H2O 
4) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 (осадок)+ Na2SO4 
Cu(2+)+SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок)+ SO4(2-) + 2Na(+) 
Cu(2+)+2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) 
5) KCL + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок) 
K(+) + CL(-) + Ag(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + AgCl(осадок) 
CL(-) + Ag(+) = AgCl(осадок)