1л газа при нормальных условиях имеет массу 0.759 г. определить молярную массу


Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
N(газа)=V/Vm=1/22.4=0.04464 моль
М=m/n=0.759/0.04464=17 г/моль