Расчитайте число моль и молекул если взято 10грамм Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
M = 10 (г)

n=m/M
M(Mg)=24(г/моль)
n=10/24=0.42(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.42=2.53*10^23(молекул)