Через Раствор Судьфата Меди пропустили сероводород объемом 2,8 л. Найдите массу образовавшегося

осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
              2.8 L                    Xg
CuSO4+H2S-->H2SO4+CuS↓   M(CuS)=95.5g/mol  , Vm=22.4L/mol
                22.4                   95.5
2.8/22.4 = X/95.5   X≈12g
ответ 12 г