Помогите сделать цепочку преврещений плиз CuCl2 -> CuCO3 -> CuO -> Cu(NO3)2 -> Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Никита.
1)CuCl+H2CO3=CuCO3+2HCl
2)CuCO3+NaO=CuO+NaCO3
3)CuO+HNO3=Cu(NO3)2+H2
4)Cu(NO3)2+KOH=Cu(OH)2+KNO3