закончите уравнения реакций а) HC тройная связь C - CH - CH3 + H2 ( на CH разветвление CH3) б) CH3

- CH3 + Cl2 в) CH3 - CH2 - CH = CH2 +HBr полученные вещества назовите

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

CH3-CH3 + Cl2= CH2Cl - CH3(1-хлорэтан) + HCL

CH3 -CH2 - CH = CH2 + HBr = CH3 - CH2 - CH2 - CH2Br (1-бромбутан)