Вычислите объем который займет при норм условиях бромоводород массой 48,6 г


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.


V=n * V (молярный)

V=m/M

n=48,6 /81=0,6 моль

V= 0,6*22,4л/моль= 13,44 л