Помогите пожалуйста!!!!! Азотистая кислота -> Гидроксид меди (II) –> Карбонат цинка (II)

–> Карбонат алюминия ->

Ответы на вопрос

Отвечает Есболатов Мирон.
3HNO2 = HNO3 + 2NO + H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O
ZnCO3 = ZnO + CO2
Al2(CO3)3 = Al2O3 + 3CO2