Определите массу иодида калия количеством вещества 0,6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
Находим массу одного моля KJ=39+127-166
пропорция:

1 моль----------------------166
0,6 моль----------------------х
х=0,6*166/1=99,6 гр