вычислите, какой объем при нормальных условиях занимает смесь газов, состоящая из 0,3 моля Н(2),

0,4 моля N(2), и 0,3 моля СО(2). помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Объем одного моля газа занимает 22,4 л, тогда: 0,3 моля Н(2) - 0,3*22,4= 6,72 л;

0,4 моля N(2) - 0,4*22,4=8,96 л

0,3 моля СО(2) - 0,3*22,4= 6,72 л