Помогите с превращениями, пожалуйста) Al - Al(OH)3 - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Al+H2O=Al(OH)3
2AL(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3
Отвечает Аксёнова Оксана.
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 +3H2
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
AL2O3 +6HCl = 2AlCl3 +3H2O
AlCl3 + 3KOH = (Al(OH)3 +3KCl