Zn - ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl
Zn(OH)2 =t= ZnO+H2O