Найти объем фтора, если его масса 16,5 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

1. находишь количество фтора: n=16,5г/38г/моль=0,434моль

2. находишь объём: V=0,434моль*22,4л/моль=9,722л

Ответ:9,722л 

Отвечает Терехова Дарья.

F2

n(F2)=16,5/38=0,434 моль

V(F2)=0,434 *22,4=9,73л