Чему равен обьем азота в 500 л (н. у) воздуха? Химия зло Х) помогите кто - нибудь :)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Это ты зло:D
Воздух - это смесь кучи газов, у каждого газа там своя доля - объемная доля, у азота - 78% или 0,78
Дальше все очень просто:
φ \frac{V_{N_2}}{V}
V_{N_2} = fi * V = 0.78*500l = 390l
Ответ: объем азота 390 литров 

1 0