К 150г воды добавили 500г 10%-го раствора хлорида калия.Определите массовую долю(в%) соли в

полученном растворе.Пожалуйста помогите,но только задачу надо решить через ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кливенок Катя.
2KCl + H2O = HCL +K2O
m(KCL)=500*(1-0.10)=450г
n(KCl)=450/(39+35,5)=6,04моль
6,04 x(HCl)
---- = -------
2 2
x=6,04
m(HCl)=6,04*(1+35,5)=220,46г
w=(220,46/(500+150))*100% =34%