Соляная кислота реагирует с веществами состава: 1) Zn 2) Ag 3) Al(OH)3 4) CuO 5) Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
Ag+2HCI=AgCL2+H2 ↑
Al(OH)3+3HCI=AICI3+H2O