Вычислить массу и число молекул в указанном кол-ве вещества: а) 0.85 КилоМоль Метана (СН4) б) 7.5

МилиМоль серной кислоты (Н2SO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
Наверху вроде правильно
Отвечает Клишина Настя.
n(СН4)= 1,12· 10 23/ 6,02·10 23 моль -1= 6,7 моль3.Определить молярную массу метанаM(CH4)= 12+1·4=16г/моль4. Определить по формуле массу метанаm(CH4)= 6,7 моль·16г/моль = 107,2г5.Записать ответm(CH4) = 107,2г