При разложении карбоната кальция образовалась 0.2 моль оксида кальция. Какой объем оксида углерода

4 при этом выделиться. Ответы: 3.6 л, 5 л, 4.48 л, 44.8 л. (Решить и выбрать правильный ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
CaCO3 = CO2 + CaO
n(CaO) = n(CO2) = 0,2 моль
V(CO2) = 0,2*22,4 = 4,48 л