Помогите пожалуйста написать 6 стадий хлорирования этана и дать название продукта


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
С2H6+Cl2=Hcl+C2H5Cl      хлорэтан
C2H5Cl+Cl2=Hcl+C2H4Cl2         дихлорэтан
C2h4Cl2+Cl2=Hcl+C2H3CL3     трихлорэтан
c2h3cl3+cl2=hcl+c2h2cl4        тетрахлорэтан
c2h2cl4+cl2=c2hcl5+Hcl        пентахлорэтан
C2HCl4+CL2=Hcl+C2Cl6       гексахлорэтан ,конечный продукт хлорирования этана