Составить цепочку и решить её2)фосфор--->фосфор 5 оксид--->барий

ортофосфат--->ортофосфатная кислота 3)алюминий--->алюминий оксид--->натрий метаалюминат--->алюминий хлорид--->алюминий гидроксид--->тетрагидросоалюминат натрия Пожалуйста очень срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.


2) 4P + 5O2 =2 P2O5

    P2O5 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 +3 H2O

    Ba3(PO4)2 + 3H2SO4 =3 BaSO4 +2 H3PO4