Сколько атомов или молекул в 3 моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.
N= 3 (моль)

N=n*Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (молекул)