Определитеа)относительную плотность кислорода по гелиюб)относительную молекулярную массу газа,если

его относительная плотность по водороду равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
А) D He(O₂) = Mr(O₂)\Mr(He) = 32\4 = 8
б) Mr(газа) = D(H₂) * Mr(H₂) =  14 *2 = 28