FeCl3 > Fe(OH)3 > Fe2O3 > Fe2(SO)4 Помогите пожалуйста! не пойму.


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3+ 3H2O
Это задание на генетический ряд химических веществ