Помагите пожалуста! Раствор бромида натрия 3,36 л образуется,когда хлор,бром по весу?


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2 
n(Cl2)=V/Vm=3.36/22.4=0.15 моль 
m(Br2)=M*n(Br2)=M*n(Cl2)=0.15*160=24г