Ca3(PO4)2 P P2O5 Ca(H2PO4)2 Ca3(PO4)2 Сделать цепочку уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Анна.
Ca₃(PO₄)₂ + 5C(кокс) + 3SiO₂ = 3CaSiO₃ + 2P + 5CO
4P + 5O₂= 2P₂O₅ 
 Р₂О₅+Са (ОН)₂+ Н₂О= Са (Н₂РО₄)₂
Са(H₂РО₄)₂ + 2Ca(OH)₂ = Ca₃(PO₄)₂ + 4H₂O