Назовите следующие углеводороды по международной номенклатуре : CH3-CH=C-CH3. CH3-CH=CH-CH-CH3.

CH2=C-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
CH3-CH=C-CH3-бутен-2 CH3-CH=CH-CH-CH3 пентен-2. CH2=CH-CH3  пропен