Даны вещества: Fe, Na2SO4, FeCl3, Na2S, NaOH, H2SO4 (р-р). Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии сульфат железа(3).

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1)FeCl3+3NaOH =Fe(OH )3!+3NaCl
2)Fe(OH)3+H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O В первом :выпадение бурого осадка.
Во втором растворение бурого осадка.
Отвечает Белянин Дмитрий.
2Fe + 6H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

Условия протекания : Наличие температуры (  нагревание ) , серная кислота КОНЦЕНТРИРОВАНАЯ