Каков объем 128 г сернистого газа при нормальных условиях.сколько молекул содержится в 128г этого

газа

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
N(SO2)=m/M=128г/64гмоль=2моль
V(SO2)=n(SO2)*Vm=2моль*22.4лмоль=44.8л
N(SO2)=n(SO2)*N(а)= 2моль*6.02*10(в степени23)=12.04*10(в степени 23)
ответ: объем сернистого газа = 44.8л
кол-во молекул = 12.04*10(в степени 23)