Сколько граммов воды получается при горении 16г водорода? Ar(H)=1,Mr(H2O)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
16г                xг
2H2 + O2 =2 H2O
2моль         2моль
2/моль         18г/моль
4г           36г            16г  H2  - 4г  H2
                              x          - 36г H2O
                                           x = 36*16/4
                                          x=144г
Отвечает Настачук Ратмир.
16г            х г
2H2+O2=2H2O ;  х г=16*36/4=144 грамм.
 4г            36г
Ответ: 144 грамм.