Напишите уравнения реакций восстановления оксидом углерода. A)свинца из его высшего оксида Б)меди

из оксида меди

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
PbO2 +2CO = Pb+2CO2
CuO+CO = Cu +CO2