Определите число молекул гидроксида натрия, которое содержится в 320г 5% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.
m р.в.(NaOH) = 320г × 0,05 = 16г n(NaOH) = 16г / 40г/моль = 0,4моль N(NaOH) = 6×10^23молекул/моль × 0,4моль = 2,4×10^23молекул