СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ: 1)Гидроксид бария + фосфорная кислота= 2)Железо + азотная кислота=

3)Оксид азота (5) + оксид кальция = нитрат кальция 4)Cu(OH)2CO3 = оксид меди + оксид углерода(4) + вода Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

1)Ba(OH)2 + H3PO4 = BaHPO4 + 2H2O

2) Fe + 4HNO3 = Fe(NO3)3 + NO + 2H2O.

3) N2O5+CaO=Ca(NO3)2

4) Cu(OH)2CO3=CuO+CO2+H2O (Надо уравнить)

Отвечает Христофоров Влад.

Ba(OH)2+H3PO4 = Ba3(PO4)2+3H2O

Fe+2HNO3 = Fe(NO3)2+H2

N2O5 + CaO = Ca(NO3)2+O2

2Cu(OH)2CO3 = 2CuO+3CO2+2H2O(сомневаюсь,что правильно уравняла)