В двух бумажниках было 250 рублей. Если из одного переложить в другой 25 рублей, то в обоих

бумажниках денег станет поровну.Сколько рублей было в каждом бумажнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
250:2=125 (р) станет в каждом бумажнике
125-25=100 (р) в первом было
125+25-150 (р) было во втором
Ответ: в одном бумажнике было 150 рублей, в другом 100 рублей
Отвечает Зяблицев Дима.
1) 250:2=125(р.) -стало в обоих бумажниках после того как из одного переложили 25 рублей.
2) 125+25=150(р.) - было в первом бумажнике.
3) 250-150=100(р.) -было во втором бумажнике.