Никита купил ____ пачки мороженого по ____руб. Сколько денег было у Никиты, если он истратил их

в_________, чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.
Никита купил 8 пачек мороженного по 15 руб. Сколько денег было у Никиты, если он истратил их в размере 500 руб., что у него осталось?
1) 8*15=120(руб)- истратил деньги  на мороженное
2) 500-120=380(руб) осталось
Ответ: у Никиты осталось 380 рублей