Уравнения реакций в молекулярном и ионном виде между растворами: а)​хлорид меди(II) и нитрат

серебра б)​нитрат железа(III) и гидроксид калия в)​карбонат натрия и соляная кислота г)​сульфат железа(II) и хлорид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2 + 2AgCl
Cu(+2)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=Cu(+2)+2NO3(-)+2AgCl
2Ag(+)+2Cl(-)=2AgCl
Fe(NO3)3+ 3KOH= Fe(OH)3 + 3KNO3
Fe(+3)+3NO3(-)+3K(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3K(+)+3NO3(-)
Fe(+3)+3OH(-)=Fe(OH)3
Na2CO3 + 2HCl =2NaCl + H2O + CO2
2Na(+)+CO3(-2)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
CO3(-2)+2H(+)=CO2 + H2O