Запишите уравнение реакции в соответсвии со схемой: Нитрат кальция ➡️ Карбонат кальция➡️ Оксид

кальция➡️Хлорид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
Ca(NO3)2>CaCO3>CaO>CaCl2
Ca(NO3)2+Mg(CO3)2=CaCO3+Mg(NO3)2
CaCO3=CaO+CO2
CaO+HCl=CaCl2+H2O