Помогите из N2->NH3->NH4Cl->NH3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
N2 + 3H2 = 2NH3

NH3 + HCl = NH4Cl

NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O