NaCl+H2O=H2+Cl2+NaOH Сделайте пожалуйста окислительно-восстановительную реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.
Na^+Cl^-+H^+_2O^{-2}=H_2^0+Cl_2^0+Na^+O^{-2}H^+\\2H^++2e=H^0_2\ \ \ |2|\ |1\\2Cl^--2e=Cl_2^0|2|2|1\\
2NaCl+2H_2O=H_2+Cl_2+2NaOH
Отвечает Тимофеев Никита.
2NaCl+H2O=H2+Cl2+NaOH окисляется 2NaCl=2Na+Cl2 не знаю наверное восстановитель